О себе:
"Здравствуйте, меня зовут Лариса Осипчук, я психолог-консультант.
Ко мне приходят, когда хотят сделать свою жизнь лучше. Используя мои знания и навыки, люди находят ресурсы там, где их раньше не было, начинают лучше относиться к себе, меняют отношения с другими. Это вдохновляет!
Я помогаю клиентам научиться понимать себя и, как результат - научиться решать свои проблемы и достигать поставленных целей. Главное – желание человека улучшить качество своей жизни; моя задача – помочь ему в этом.
Благодаря обучению и опыту:
- Знаю, что у каждого из нас есть основания чувствовать себя и действовать определенным образом. Результат этого знания - моя позиция: уважать собеседника и сопереживать ему. Побочный эффект - не критикую и не даю советов – не полезно.
- Убедилась, что наши чувства и поведение зависят от убеждений и выводов, которые мы формируем в течение жизни. Эти убеждения и выводы часто не осознаются и порой далеки от реальности (ведь формироваться они начали в далеком детстве).
- Умею задавать вопросы, благодаря которым собеседник может сделать явными свои глубинные мысли и сделать их более реалистичными и гибкими. Опыт показывает – с такими легче, свободнее, интереснее, эффективнее, яснее!
- Поддерживаю на пути самопознания. На собственном опыте знаю, что признание и принятие дает нам возможность почувствовать себя безопаснее и исследовать те уголки себя, которые ранее были скрыты от себя и от других.
- Объясняю, что и для чего делаю, даю всю информацию о применяемых методах."